Нужны ли мне наручные часы? Много часов смотрел в Китаях, попутно вспоминая, что раньше пришлось носить самому.
Но не нашёл ответа на главный вопрос: нахера в современной жизни часы, когда мы ходим, обнявшись с смартфоном, а электронные часы встроены везде, где можно? Узнать время сейчас вообще не проблема.
Украшение? Мужикам вообще-то чужды украшения. Это как печатками обвешаться и золотыми цепями с акробатами.
Деловой аксессуар? Возможно, но времена чопорных бизнесменов в костюмах с запонками проходят, да и часы там нужны отнюдь не китайские.
Они царапаются. Они мешаются. Они натирают запястье.
Мне кажется, будущее — в маленьких незаметных часах с массой дополнительных датчиков: пульс там, сахар в крови, шагомер и прочее, плюс уведомления от смартфона. А время классических котлов прошло.
Journal information